Колючая проволока

Колючая проволока

Колючая проволока используется для защиты различных объектов, в том числе режимных. Основное отличие колючей проволоки от простой – это наличие острых шипов на ее поверхности. Материал, из которого изготавливают такую проволоку, характеризуется низкоуглеродистой структурой. Поскольку стоимость колючей проволоки невысока, ее покупка не потребует больших затрат. Ознакомиться с ценами за метр колючей проволоки вы можете в прайсе.

В наше время купить колючую проволоку несложно. По данным историков, впервые подобное средство защиты сельхозугодий от крупного рогатого скота появилось в XIX веке. Это было первое ограждение, действительно обеспечивающее надежную защиту. С тех пор колючая проволока, цена которой невысока, является незаменимым материалом для возведения недорогих заграждений и улучшения свойств существующих преград.

Компания «СтройМонтажКомплект» осуществляет продажу колючей проволоки, цены на продукцию вы можете посмотреть в нашем прайсе. В ассортименте представлена проволока колючая двух видов:
• колючая проволока оцинкованная;
• черная колючая проволока (без покрытия).

Узнав, сколько стоит колючая проволока, вы убедитесь в том, что она является действительно экономичным средством защиты.

Возможно Вас заинтересуют следующие услуги

Периметральные ограждения Услуги по монтажу Ограждения Топаз

Оцинкованная проволока

Благодаря оцинковке срок службы проволоки колючей увеличивается до 25 лет, именно поэтому многие предпочитают купить оцинкованную колючую проволоку, цена на которую лишь ненамного выше. Стоимость зависит от способа ее производства и качества поверхности. Использование при производстве оцинкованной проволоки современного оборудования делает ее стойкой к коррозии. Кроме того, такой материал невозможно перекусить подручными инструментами. Соответственно, для строительства внешних заградительных конструкций стоит использовать именно ее. Неоцинкованная проволока может покрыться ржавчиной сразу после первого дождя. Коррозия на поверхности металлических изделий снижает их эксплуатационные характеристики и механическую прочность, а значит, сокращает срок использования. 

В нашем ассортименте есть два вида колючей оцинкованной проволоки – одноосновная и двухосновная. Изготовление этой продукции регламентировано ГОСТом 285-69. Оцинкованная колючая проволока одноосновная характеризуется меньшей прочностью, чем двухосновная. Естественно, цена колючей одноосновной проволоки ниже. Двухосновная колючая проволока сложнее перекусывается кусачками и прочими режущими инструментами. Еще одно преимущество двухосновной проволоки – это защита от провисания во время использования. 

Колючая рифленая одноосновная проволока используется для строительства различных препятствий и ограждений. Она изготавливается из стали низкоуглеродистых марок. Такая проволока имеет защиту от коррозии в виде цинкового покрытия с пассивированной пленкой.

Поэтому, если вы не знаете где купить колючую проволоку в Челябинске на самых выгодных условиях, обращайтесь к нам! В компании «СтройМонтажКомплект» представлена только качественная колючая проволока, произведенная по ГОСТу. Позвонив нашим менеджерам, вы можете уточнить стоимость колючей проволоки. Мы осуществляем продажу материалов по Челябинской области, а также в другие регионы России.

Назад к списку статей